image

Berlin-Open

Leerbutton Sportforum-Berlin Leerbutton Sportforum-Berlin Berlin-Open 2011 Service Sportforum-Berlin Verpflegung Sportforum-Berlin
Twitter Berlin-Open Facebook Berlin-Open Stadtplan Sportforum-Berlin Hotels Sportforum-Berlin
[ Einladung
] [ Programm
] [

Starter

] [ Preise
] [ News
] [ Ergebnisse
] [ Fotos
] [ Videos
] [ Anmeldung ]


Wettkampfstätte

Sportforum Berlin-Hohenschönhausen
Große Sporthalle
Weißenseer Weg 51
13053 Berlin

Hotel

Holiday Inn
"Berlin OPEN"
Landsberger Allee 203
13055 Berlin
{dybanners}14,1, Holiday Inn{/dybanners}

Lageplan

{mosmap width='600px'|height='400px'|address='Weißenseer Weg 53, 13053 Berlin, Deutschland'|zoom='16'|zoomType='Small'|showScale='1'| zoomNew='1'|mapType='Hybrid'|showMaptype='0'|overview='0'|text='Eingang Zur großen Sporthalle|marker='0'|tooltip='Eingang Zur großen Sporthalle'}

Kontakt zum Orgteam der Berlin-Open 2011: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!


Leerbutton Sportforum-Berlin Leerbutton Sportforum-Berlin Berlin-Open 2011 Service Sportforum-Berlin Verpflegung Sportforum-Berlin
Twitter Berlin-Open Facebook Berlin-Open Stadtplan Sportforum-Berlin Hotels Sportforum-Berlin
[ Einladung
] [ Programm
] [

Starter

] [ Preise
] [ News
] [ Ergebnisse
] [ Fotos
] [ Videos
] [ Anmeldung ]

Hotels

Wir haben für die Berlin-Open 2011 im nahe gelegenen Hotel "Holiday Inn" interessante Sonderkonditionen ausmachen können.

{mosmap width='300px'|height='325px'|address='Landsberger Allee 203, 13053 Berlin, Deutschland'|zoom='16'|zoomType='Small'|showScale='1'| zoomNew='1'|mapType='Hybrid'|showMaptype='0'|overview='0'|text='Eingang zum Bogensportplatz|marker='0'|tooltip='Eingang zum Bogensportplatz'}
Holiday Inn
„Berlin OPEN“
Landsberger Allee 203
13055 Berlin
Frau Brückner

{dybanners}14,1, Holiday Inn{/dybanners}
Tel.:       +49 30 97808 401
Fax:       + 49 30 97808 450

E-Mail:  Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Bitte dieses Formular ausdrucken, ausfüllen und faxen!


Achtung:

Reservierungen können nur nach Prüfung der Verfügbarkeit bestätigt werden. Die Reservierung wird erst nach Bestätigung durch das Hotel gültig. Die Angabe der Kreditkartennummer dient lediglich zur Garantie der Zimmerreservierung.
Die Bezahlung erfolgt dann direkt im Hotel.

 

oder hier:

Generator Hostel Berlin
Storkower Strasse 160
10407 Berlin

Tel: +49 (0)30 417 2400
Fax: +49 (0)30 417 24080

http://www.generatorhostels.com


Kontakt zum Orgteam der Berlin-Open 2011: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!


Leerbutton Sportforum-Berlin Leerbutton Sportforum-Berlin Berlin-Open 2011 Service Sportforum-Berlin Verpflegung Sportforum-Berlin
Twitter Berlin-Open Facebook Berlin-Open Stadtplan Sportforum-Berlin Hotels Sportforum-Berlin
[ Einladung ] [ Programm
] [

Starter

] [ Preise
] [ News
] [ Ergebnisse
] [ Fotos
] [ Videos
] [ Anmeldung ]

Alfred Grzondziel, Präsident Bogensportförderverein BB e.V.Liebe Bogensportlerinnen und Bogensportler aus nah und fern.

Berlin ruft Sie zum sportlichen Vergleich.

Der Bogensportförderverein BB e.V. richtet mit Hilfe der Bogenschützen vom Bogensportclub BB-Berlin e.V. im Dezember 2011 mit den „Berlin OPEN“ ihr zweites Internationales Archery Meeting aus. Als Präsident des Bogensportfördervereins lade ich Sie dazu herzlich ein. Zur Durchführung haben wir wieder attraktive Partner gefunden, die das Turnier ermöglichen.

Die Verantwortlichen und Organisatoren sind bereits mit großem Elan bei der Arbeit, um Ihnen erneut ein ereignisreiches sportliches Event zu bieten mit der festen Absicht, die "Berlin Open" auch weiter als festes Bogensportereignis jeweils im Dezember zu etablieren.

Berlin ist immer eine Reise wert, besonders auch in der Vorweihnachtszeit. Deshalb rufe ich Sie auf, melden Sie sich zahlreich zur Teilnahme an. Ich würde mich freuen, Sie im Dezember persönlich bei uns willkommen heißen zu können.


Alfred Grzondziel
Präsident des Bogensportförderverein BB e.V.

Kontakt zum Orgteam der Berlin-Open 2011: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Leerbutton Sportforum-Berlin Leerbutton Sportforum-Berlin Berlin-Open 2011 Service Sportforum-Berlin Verpflegung Sportforum-Berlin
Twitter Berlin-Open Facebook Berlin-Open Stadtplan Sportforum-Berlin Hotels Sportforum-Berlin
[ Einladung ] [ Programm
] [

Starter

] [ Preise
] [ News
] [ Ergebnisse
] [ Fotos
] [ Videos
] [ Anmeldung ]



Kontakt zum Orgteam der Berlin-Open 2011: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

BB-News Berlin-OpenEin knall-roter Flitzer, die glänzend blanken Kotflügel gestylt, den roten Lack der Karosserie auf Hochglanz poliert. Unter der Haube glaubt man ein tiefes kraftvolles Grummeln zu vernehmen, wenn dann nun endlich gleich die Fahrt beginnt. Da, die Startampel geht an, Lichter blinken auf, gleich geht's in die neue Saison der Formula-Flecht 2011/2012. Wer wird den besten Start hinlegen, wer hat die beste Technik unter der Haube, wo sind die Techniker beim Wechsel am schnellsten...

BB-News Berlin-OpenKlasse, bereits 4 Monate vor Beginn der Berlin-Open 2011 im Bogenschießen ist das erste Fünftel der der insgesamt 500 Starter komplett. Momentan sind es zum Großteil noch Schützen aus dem Bundesgebiet. Doch sieht man nun zunehmend auch Starter anderer Nationen, so aus den Niederlanden, Dänemark, Slowakei, Finnland und Polen...

BB-News Berlin-OpenEs war nicht leicht einen passenden Termin für die diesjährige Berlin-Open im Bogenschiessen zu finden. Galt es einerseits, Termine im bundesdeutschen Raum wie Qualifizierungswettkämpfe zu den Meisterschaften zu beachten, andererseits die vorhandene Hallenkapazität im Berliner Sportforum mit anderen Sportarten abzugleichen. Hinzu kommen internationale Turniere wie der in Singapur ausgetragene Hallenweltcup Anfang Dezember 2011...

Leerbutton Sportforum-Berlin Leerbutton Sportforum-Berlin Berlin-Open 2011 Service Sportforum-Berlin Verpflegung Sportforum-Berlin
Twitter Berlin-Open Facebook Berlin-Open Stadtplan Sportforum-Berlin Hotels Sportforum-Berlin
[ Einladung ] [ Programm
] [

Starter

] [ Preise
] [ News
] [ Ergebnisse
] [ Fotos
] [ Videos ] [ Anmeldung ]

Akt. gemeldete Starter: 415
Starter (167 Rec.-Herren / 73 Rec.-Damen / 136 Comp.-Herren / 39 Comp.-Damen)
Akt. gemeldete Nationen: 34 Nationen MGL / Mongolei / Mongolia
AUT / Österreich / Austria BEL / Belgien / Belgium CRO / Kroatien / Croatia CZE / Tschechische Rep. / Czech Republic FIN / Finnland / Finland DEN / Dänemark / Denmark GER / Deutschland / Germany ITA / Italien / Italy LUX / Luxemburg / Luxembourg LTU / Litauen / Lithuania NED / Niederlande / Netherlands NOR / Norwegen / Norway
HUN / Ungarn / Hungary POL / Polen / Poland SLO / Slowenien / Slovenia SUI / Schweiz / Switzerland SVK / Slowakei / Slovakia SWE / Schweden / Sweden UKR / Ukraine / Ukraine MON / Monaco / Monaco MEX / Mexiko / Mexico ISL / Island / Iceland IRI / Iran / Iran GBR / Grossbritanien / Great Britain KOR / Südkorea / South Korea
ISR / Israel / Israel LAT / Lettland / 	Latvia FRA / Frankreich / France RUS / Russland / Russian Federation EST / Estland / Estonia GRE / Griechenland / Greece THA / Thailand / Thailand USA / USA / USA


Men Recurve

Nation / Gruppe / Name / Verein

DEN 3 Andersen, Mads TIK Bueskydning
NED 4 Appels, Jesher HBS Almere
GER 2 Augner, Manuel SGI Borgfeld
DEN 4 Bager, Dennis Arcus
GER 2 Baldin, Dennis-Hartmut TSV Dörfergemeinschaft
GER 2 Balmosan, Aurel SC Grün-Weiß Paderborn
GER 2 Banhierl, Christoph FSG Tacherting
GER 3 Baumann, Christian BSC Iserlohn
SWE 2 Bengtsson, Per Linköpings SKF
FRA 4 Bidault, Jerome Dixis Pro Staff
GER 2 Blei, Benjamin BC Ismaning
GER 3 Bremer, Tilman Rheydter TV 1847 e.V.
GER 4 Brosi, Clemens TSV Ohrnberg
GER 3 Büttner, Ralf Dresdner Bogenschützen
GER 3 Calovini, Klaus BSC Iserlohn
SLO 4 Cehner, Gašper Društvo lokostrelcev Dravograd
GER 3 Claus, Michael HSC 08 Bogensport
POL 1 D?u?ewski, Karol MRKS Gda?sk
DEN 1 Dall, Niels Randers Bueskyttelaug
GER 3 de Vries, Volker NJK Hannover
BEL 4 Deckers, Michaël KJSS Rumst
GER 3 Dehnert, Dieter ArchersWorld Team
BEL 4 Denis, Ivan Dry Akers Ekeren
GER 3 Dittmar, Michel BSC Dessau
AUT 4 Dornhofer , Heribert BSC Edelweiss Hartberg
GER 2 Eichholz, Paul BSC BB-Berlin e.V.
GER 3 Elsasser, Henrik Joes Archery Team
GER 2 Engelbert , Tschernitsch Bogenwelt Team
GER 3 Feuerpfeil, Enrico NJK Hannover
DEN 4 Galberg, Mathias Aalborg Bueskyttelaug
GER 3 Gauding, Burkhard ArchersWorld Team
GER 1 Gawor, Wojciech USC Viadrina Frankfurt(Oder)
DEN 3 Gerlich, Mathis Silkeborg IF Bueskydning
GER 4 Giesa, Sven BS Bietigheim
GER 4 Ginzel, Jan Christopher Sherwood BSC Herne
GER 1 Großmann, Tim Sherwood Herne
BEL 2 Gys, Lenthy LEL Leopoldsburg
GER 3 Halm, Torsten NJK Hannover
GER 2 Harbrecht, Christopher SchG 1560 Dreieichenhain
GER 3 Hartmann, Daniel Bogenschützen Feucht
GER 1 Hasenfuß, Thomas SGI Seehausen
GER 2 Heimbeck, Jan SV 1919 Arolsen
GER 2 Heisler, Matthias SV Litzelstetten
LUX 4 Henckels , Jeff W&W Archery Team
GER 3 Huber, Niels SV Litzelstetten
GER 1 Jahn, Jason BSC Dessau
GER 1 Jecke, Frank SV Carl Zeiss Jena
GER 3 Jepsen, Jörg-Peter SG Tell Dietzenbach
GER 3 Josephs, Ingo ArchersWorld Team
GER 1 Juncker, Maximilian BSC BB-Berlin e.V.
GER 3 Kahllund, Florian SSC Fockbek
GER 4 Käsbauer, Daniel SV GutsMuths Jena
GER 1 Kaschull, Mario TSV Lindenberg
GER 2 Kathage, Marc TUS Grün-Weiß Holten 1900 e.V.
GER 3 Keib, Heiko SV Dauelsen
GER 1 Kledtke, Timo SV Dallgow 47 e.V
GER 2 Klüppel, Christopher SGes Hagenburg-Altenhagen
GER 3 Kobiela, Heinz ASV Aurich
GER 3 Kolde, Nils BSC Lingen
RUS 4 Kozhin, Alexander Russian Team
GER 3 Kramer, Jannis BSC Wendisch Evern
LUX 4 Kraus, Stéphane Guillaume Tell
GER 3 Kreher, Fritjof NJK Hannover
DEN 4 Krogshede, Mads Juul Randers Bueskyttelaug
GER 1 Kuhlig, Erik TSV Wittenau
GER 3 Kunz, Manfred SG Strüth 1953
GER 4 Kupfer, Max SV Gutsmuths Jena
UKR 4 Kutsyy, Valentyn Sumy UKR
CZE 2 Laciga, Jakub Czech Republic
GER 2 Lai, Holger TUS Grün-Weiß Holten 1900 e.V.
GER 3 Lambrecht, Bernd NJK Hannover
GER 3 Lammerich, Jörg BSC Vorgebirge e.V.
GER 3 Lammerich, Jens BSC Vorgebirge e.V.
GBR 1 Lange, David EUAC
GER 2 Langkabel, Rick SV Bödiger
DEN 3 Laursen, Bjarne Silkeborg IF Bueskydning
DEN 4 Laursen, Martin TIK Bueskydning
GER 3 Laux, Dierk SV Mögglingen
KOR 4 Lee, Chang-Hwan W&W Archery Team
POL 1 Lewandowski, Marek MRKS Gda?sk
GER 2 Lieke, Fabian Sarstedter Bogenschützen von 1987
SWE 3 Lindberg, Pär Helsingborgs Bågskytteklubb
GER 2 Lippek, Olaf SV Tündern
GER 1 Löhr, Jan BSC Hochtaunus
GER 2 Löhr, Philipp SG Tell Dietzenbach
ITA 2 Lorenz, Andreas Bozner Bogenschützen
GER 1 Luthardt, Thomas VfL Halle
GER 2 Magiera, Harald SG Tell Dietzenbach
GER 4 Maier, Lukas Stadtschützen Pfreimd
IRI 2 Marashi, Nima Iran
GER 4 Mayr, Camilo ArcTec Pro Staff Team
GER 1 Meckfessel, Peter TSG 07 Burg Gretesch
GER 4 Meier, Jens Joes Archery Team
GER 2 Meißner, Falko BSC Hochtaunus
GER 2 Merkel, Christian SV Moosbach
GER 1 Metzlaff, Arne TUS Grün-Weiß Holten 1900 e.V.
GER 1 Moghaddam, Hamid Hamburger Bogenschützen Gilde
GER 3 Mohr, Adolf SG-Kirberg
IRI 2 Morady, Amir Hooshang Iran
GER 4 Nesemann, Simon BSSB- Landeskader
GER 4 Obst, Oliver BSSB- Landeskader
GER 2 Pauli, Claus Sauerlacher Bogenschützen
GER 2 Plorin, Jürgen BC Ismaning
GER 3 Pochert, Klaus-Walter Bördegärtner
GER 4 Poppenborg, Rafael Sherwood BSC Herne
GER 2 Pötsch, Jörg SV 1912 Seeheim
IRI 2 Rafiee, Amirabbas Iran
GER 3 Raschdorf, Axel SV Dauelsen
GER 2 Reinfelder, Jürgen SV Moosbach
GER 2 Reiter, Michael FSG Tacherting
LUX 4 Rhett , Decker Guillaume Tell
SLO 4 Rijavec, Jan LD Logatec
GER 3 Rohrbeck, Holger Goslarer SC 08
GER 4 Rohrberg, Sebastian SV Dauelsen
GER 1 Sachse, Oliver BSC BB-Berlin e.V.
FRA 1 Salvi, Bruno Torpes
GER 3 Schaaf, Simeon SGi Welzheim
GER 3 Schmidt, Dirk HSC 08 Bogensport
GER 2 Schmidt, Peter BSC BB-Berlin e.V.
GER 4 Schmitz, Carlo ArcTec Pro Staff Team
GER 2 Schröder, Denny BSC Geretsried
GER 2 Schulze, Michael ASV Aurich
GER 3 Schüttenberg, Hendric Borgfelder Schützengilde von 1957 e.V.
GER 2 Schwamberger, Josef 1. BSC Sulzbach-Rosenberg
GER 1 Schwotzer, Andreas Schützengilde Cottbus 1471 e.V.
GER 4 Seibold, Jürgen BS-Neumarkt
GER 2 Sembdner, Heiko Schützengesellschaft Hagenburg-Altenhagen
RUS 4 Shestakov, Oleg Russian Team
UKR 4 Skachok, Oleksandr Sumy UKR
GER 4 Skoeries, Eric BSC BB-Berlin e.V.
GER 2 Sparding, Simon-Julius HSC 08 Bogensport
GER 2 Specklin, Jan SV Querum
GER 3 Stachelscheid, Ulrich NJK Hannover
GER 2 Stallbaum, Tim BSC BB-Berlin e.V.
DEN 4 Stilou, Claes Taastrup IK
SLO 3 Strajhar, Klemen AC Kamnik
SLO 3 Strajhar , Gasper AC Kamnik
NED 4 Strating, Matthijs HBS Almere
GER 3 Straub, Mario SV Litzelstetten
GER 2 Swinnty, Mirko TUS Grün-Weiß Holten 1900 e.V.
POL 1 Taratuta, Tomasz MRKS Gda?sk
FIN 2 Tekoniemi, Antti Vaasan Diana-57
GER 3 Theisen, Wolfgang ArchersWorld Team
GER 3 Thiemann, Sascha BSC Schledehausen
GER 2 Timmermanns, Markus Rheinischer Schützenbund
GER 2 Übler, David 1. BSC Sulzbach-Rosenberg
GER 3 Ullmann, Jan Dresdner Bogenschützen
FIN 4 Vaajamäki, Vesa Wilhelm Tell Finland
BEL 4 Van Bulck, Mathias Sint sebastiaan schoten
UKR 4 Vasylkivskyi, Oleksandr Sumy UKR
FIN 2 Virtanen, Aki Wilhelm Tell Finland
GER 2 Wächter, Nico BSC Oberhausen
GER 1 Walter, Hermann Team Marstall
GER 2 Weber, Waldemar BC Ismaning
GER 4 Weckmüller, Max SV GutsMuths Jena
DEN 4 Weiss, Johan Randers Bueskyttelaug
GER 4 Weiss, Christian SSV Ehingen
GER 3 Weller, Franz Goldener Pfeil Herzberg
GER 2 Wieser, Felix BSSB- Landeskader
GER 3 Wild, Christian SV Litzelstetten
GER 3 Winkelmeyer, Nils BSF Attendorn
GER 2 Witt, Christoph 1. BSC Nordheide
GER 1 Wolf, Markus SchGem Norderstedt
GER 3 Wollny, Erwin SV Posthausen
DEN 4 Wulff, Nikolaj Aalborg Bueskyttelaug
GER 3 Ziegler, Christian Bogenschützen Feucht
HUN 2 Zsiga, Gyorgy Mesterijasz Kft.

Woman Recurve

Nation / Gruppe / Name / Verein

GER 3 Bartholomäus, Sabine BSV Warendorf
GER 4 Bauer, Katharina FSG Tacherting
GER 2 Baumann, Martina BSC Iserlohn
SLO 3 Boži?, Brina Lokostrelski Klub Ankaran
GER 2 Brandenburg, Angelika TUS Grün-Weiß Holten 1900 e.V.
GER 2 Burkhardt, Clarisse Psg Darmstadt
GER 2 Caspary-Raschdorf, Nicole SV Dauelsen
GRE 1 de la Cruz Vazquez, Venus Panellhnios
FRA 4 de Matos, Laure Dixis Pro Staff
GER 3 Dreßler, Astrid ArchersWorld Team
GER 3 Dumke, Dagmar BSC Garbsen
GER 2 Eibeck, Pia Psg Darmstadt
GER 3 Fläschner, Caren Hamburger Bogenschützen Gilde
DEN 3 Frantzen, Sussie TIK Bueskydning
GER 3 Freimann, Katharina NJK Hannover
GER 1 Freywald, Cynthia BSC BB-Berlin e.V.
GER 3 Friedrich, Antje PSV Magdeburg 1990 e.V.
GER 1 Gerholz, Isabel BSC BB Berlin e. V.
GER 1 Grünefeld, Anna Blankenfelder Bogenschützen 08
GER 3 Hagelüken, Denise ArchersWorld Team
GER 4 Haidn-Tschalova, Veronika FSG Tacherting
GER 1 Hattendorf, Cornelia Hamburger Bogenschützengilde
THA 4 Haxholm, Mix Team Beiter
GER 3 Heilemann, Julia ArchersWorld Team
GER 2 Heimbeck, Petra SV 1919 Arolsen
GER 3 Heitmann, Inga CfB Soest
GER 1 Hondl-Meyer, Annett TSV Schwarzenbek
CZE 1 Indráková, Petra TJ OP Prost?jov
GER 1 Jaeger, Birte ProSport 24
DEN 4 Jager, Maja Broby Bueskytte Klub
GER 1 Jecke, Kerstin SV Carl Zeiss Jena
GBR 4 Jeppsson, Jenny Edinburgh University Archery Club
DEN 3 Kjær, Therese Lyngby Bueskyttelaug
GER 1 König, Josefine BSC BB-Berlin e.V.
GER 1 Krautz, Laura BSC BB-Berlin e.V.
GER 2 Kroppen, Michelle Rheinischer Schützenbund
NED 4 Laan, Sarina HBS Almere
NED 4 Laan, Daisy HBS Almere
DEN 3 Laursen, Anne Marie Silkeborg IF Bueskydning
DEN 3 Laursen, Louise Taastrup IK
GER 3 Laux, Franziska SV Mögglingen
ITA 4 Lionetti, Pia Carmen Hoyt Pro Staff
GER 2 Lo Manto, Yvonne SV 1912 Seeheim
GER 2 Löhr, Anette SG Tell Dietzenbach
EST 4 Luik, Siret Järvakandi Ilves
GER 2 Magiera, Carmen SG Tell Dietzenbach
GER 1 Meckfessel, Claudia TSG 07 Burg Gretesch
GER 3 Meißner, Otgontschimeg BSC Hochtaunus
GER 2 Nordmeyer, Britta Hamburger Bogenschützengilde
GER 2 Nüssgens-Patz, Petra Rheinischer Schützenbund
MGL 4 Onhor, Süren MoGoNo
GER 4 Oswald, Lisa BSC Vorgebirge e.V.
GER 4 Poßner, Susanne BSC BB-Berlin e.V.
EST 4 Preimann, Anneli Järvakandi Ilves
MON 4 Quinn, Kelea Monaco
GER 4 Richter, Elena BSC BB-Berlin e.V.
GER 2 Röbisch, Annedore SV 2000 Diedrichshagen
UKR 4 Rodionova, Polina Sumy UKR
GER 3 Röller, Jamina Sherwood BSC Herne
FRA 2 Roudeva, Svetlana Nimes
GER 2 Sauerwald, Carina SG Neu-Isenburg
GER 3 Schmidt, Verena HSC 08 Bogensport
GER 3 Schulze, Susanne ASV Aurich
SWE 3 Törnqvist, Anna Helsingborgs Bågskytteklubb
FRA 4 Toussaint, Melina Dixis Pro Staff
ITA 2 Valeeva, Natalia Re Astolfo Carpi
SLO 3 Verbic, Darja Feniks Kranj
GER 4 Viehmeier, Isabel SV GutsMuths Jena
GER 2 Warrlich, Simone SV 1912 Seeheim
GER 3 Weyers, Eva TuS Barop
GER 4 Winter, Karina BSC BB-Berlin e.V.
GER 2 Witt, Evelyn 1. BSC Nordheide
GER 1 Wolf, Andrea SchGem Norderstedt

Men Compound

Nation / Gruppe / Name / Verein

GER 4 Abstreiter, Robert ArcTec Pro Staff Team
GER 1 Adler, Frank JSC - Ratzeburg
DEN 3 Andersen, Joachim Pro Team Danage Domino
GER 2 Annacker, Stephan BSC Nidderau
SWE 4 Arnesson, Emil Järnvägens BF
GER 4 Asbach, Jens BSC Nidderau
DEN 2 Bang, Jan Lavia-Odense bueskytter
GER 3 Bantje, Uwe SV Querum
GER 1 Beier, Stefan BSC BB-Berlin e.V.
AUT 4 Bernhuber, Gerald BSV Fürstenfeld
GER 2 Bettin, Heinz Team Marstall
AUT 2 Bittermann, Klaus ASKÖ Luftenberg
GER 2 Bizer, Stefan Team Dream Bow Factory
GER 2 Blohm, Heimo Team Marstall
SVK 3 Bombuskár, Milan Bohning Pro Staff
CZE 2 Brada, Vladimir Czech Republic
GER 3 Brüning, Henry ArcTec Pro Staff Team
SUI 2 Brunner, Rainer OBSG
CRO 4 Buden, Domagoj S.K. Agram
GER 2 Bürmann, Ralf ArchersWorld Team
SUI 3 Burri, Kevin BSZO
NOR 4 Bøe, Morten Sandefjord
SWE 4 Carlsson, Magnus Trelleborgs BK
GER 3 Carsten, Kunert ArcTec Pro Staff Team
SUI 2 Cassani, Ralf OBSG
GER 3 Claussen, Michael TSV Ladelund
GER 3 Costantini, Raffaele Sauerlacher Bogenschützen
USA 4 Cousins, Dave USA Archery
DEN 4 Damsbo, Martin Brande Bueskytte Klub
DEN 3 Darum, Andreas Nordkysten
FRA 4 de Grandis, Jocelyn Dixis Pro Staff
AUT 4 Dollinger, Georg IHG Innsbruck
ISL 4 Einarsson, Kristmann Í.F.R.
NED 4 Elzinga, Peter Elzinga Archery
GER 2 Emmerich, Jürgen BSC Binzenbach
IRI 2 Fadaei, Mehdi Wilhelm Tell Düsseldorf
AUT 4 Faustmann, Martin BSC Edelweiss Hartberg
DEN 3 Frantzen, Claus Nordkysten
SWE 4 Friberg, Mats BK Gripen
GER 3 Funke, Tobias CfB Soest
GER 2 Gentges, Jan Rheinischer Schützenbund
GER 2 Glaubrecht, Thomas SG 1863 Groß-Bieberau, Team AG
POL 3 Golygowski, Marcin AZS Surma Poznan - Polen
GER 3 Gonser, Justus SG Stern Rastatt
SWE 4 Grip, Peter Lindome
GER 1 Gruschwitz, Gernod TSV Lindenberg
GER 2 Hack, Rolf SuSC Müllenborn 1971 e.V.
GER 3 Hattwig, Kai CfB Soest
GER 3 Heckes, Willi BC Golden Arrow
SWE 4 Hedvall, Christian BK Dalpilen
GER 3 Heeg, Tobias ArcTec Pro Staff Team
GER 3 Hein, Fin Lukas CfB Soest
GER 2 Herzog, Ralf SV 'Tell' Kleinostheim
GER 2 Hesse, Robert HSC 08 Bogensport
GER 2 Hesse, Christian HSC 08 Bogensport
SUI 3 Hofer, Patrizio Hoyt Pro Staff
GER 4 Hornung, Henrik Team Marstall
GER 3 Hurst, Andreas Joes Archery Team
GER 3 Imhoff, Jörg TSV Holm
FIN 3 Järvenpää, Marko Archery Club Ulvila
DEN 4 Johannessen, Torben Lindberg Broby Bueskytte Klub
SWE 3 Johansson, Håkan Skogens IF
GER 3 Josten, Dieter SuSC Müllenborn 1971 e.V.
GER 2 Junker, Andreas Team Dream Bow Factory
GER 1 Just, Falk PSV Frankfurt '90
FIN 3 Juutilainen, Mikko PSE Pro Staff
POL 3 Kalisiak, Stanislaw Kalinka 51 Szczecin
GER 3 Kleine-Kalmer, Wigand HSC 08 Bogensport
GER 4 Klingner, Lars ArcTec Pro Staff Team
GER 3 Knechtel, Kai No Name Archery Pro Staff Team
DEN 4 Knudsen, Mads Broby Bueskytte Klub
AUT 4 Kobath, Bruno BSC Edelweiss Hartberg
GER 3 Kollmeier, Christian HSC 08 Bogensport
UKR 4 Koval, Sergei Dynamo UKR
GER 2 Krampe, Stefan HSC 08 Bogensport
GER 3 Krastel, Bernd Joes Archery Team
GER 1 Krauße, Dirk VfL Halle
GER 2 Kuttler, Sebastian Bogenwelt Team
GER 2 Lack, Oswin Sportschützen Niederwetz
GER 2 Lammerich, Marc Rheinischer Schützenbund
GER 4 Laube, Marcus Hoyt Pro Staff
DEN 4 Laursen, Patrick Midtfyns bueklub
SWE 4 Linsjö, Glenn Trelleborgs BK
GER 2 Lukas, Sandl Isartaler BS
SWE 4 Lundin, Morgan NSIAB.COM/BK
GER 4 Lüpkemann, Henning Sherwood Bogensport Pro Staff
GER 3 Marschar, Klaus SG Stern Rastatt
DEN 3 Mikkelsen, Simon Lyngby Bueskyttelaug
GER 1 Mondry, Joe BS Bietigheim
AUT 2 Moser, Erich Team More Score
AUT 2 Nichterl, Andreas ASKÖ Luftenberg
POL 3 Nieznanowski, Jerzy Kalinka 51 Szczecin
ITA 4 Pagni, Sergio Hoyt Pro Staff
SUI 2 Petraglio, Tiziano Baselbieter Bogenschützen
GER 2 Pflug, Sascha Team OK-Archery
GER 1 Prell, Uwe 1. BBS
AUT 2 Prossliner, Erich IHG Innsbruck
SWE 3 Råberg, Tommy Borås Bågskyttesällskap
GER 3 Rastetter, Philipp SG Freiburg
GER 3 Raupach, Christian Arc Tec Pro Staff
GER 2 Reich , Andreas Team Marstall
GER 3 Reinhard, Fabian BSV Warendorf
CZE 2 Reitmeier, Filip Czech Republic
BEL 4 Renard, Alexander SSL Belgium
GER 3 Richter, Andreas Joes Archery Team
GER 1 Roche, Miguel SV Urbach
SWE 3 Rönnow, Christopher Helsingborgs Bågskytteklubb
GER 2 Rosbander, Alexander BSC Hochtaunus
GER 1 Rosek, Philipp 1. BBS
LTU 1 Sarkys, Gintautas Kaunas Archery Association
GER 2 Schäfer, Malte ArcTec Pro Staff Team
NED 4 Schloesser, Mike ASC Pro Team
GER 2 Schnaudt, Horst LTG Löwen
GER 2 Schott, Timo BSC Rüsselsheim
GER 3 Schwark, Hans-Ulrich ESV Rostock
GER 4 Scriba, Julian ArcTec Pro Staff Team
RUS 4 Segin, Denis Russian Team
LUX 4 Seywert, Gilles Guillaume Tell
UKR 3 Shkolnyy, Kostyantyn Dynamo UKR
GER 3 Siebert, Jan-Frederik SG Neu-Isenburg
DEN 3 Sigil, Peter Præstø Bueskyttelaug
SUI 3 Spring, Martin Mathews Field Staff
GER 3 Stellmach, Hagen SB Hornburg
GER 2 Szres, Attila Bogenwelt Team
GER 1 Tapan, Erdal 1. BBS
GER 3 Tautz, Basti ArcTec Pro Staff Team
GER 2 Telle, Uwe SV Leerhafe-Hovel
GER 1 Thomas, Jens TSV Lindenberg
GER 4 Titscher, Paul ArcTec Pro Staff Team
SUI 2 Tomsic, Niko OBSG
FRA 4 Varechon, Dimitri Dixis Pro Staff
LTU 4 Vladas, Sigauskas Kauno Saudymo Is Lanko Asociacija
GER 1 Voss, Rainer 1. BBS
GER 2 Wagner, Matthias SV Frankonia Neuses
GER 3 Walenta, Jens SV Stahl Unterwellenborn
ISR 1 Zlochevsky, Alexander 1. BBS

Woman Compound

Nation / Gruppe / Name / Verein

GER 1 Akcakaya, Cicek Hamburger Bogenschützengilde
LTU 4 Babinina, Jelena Kauno Saudymo Is Lanko Asociacija
DEN 2 Bang, Margaret Lavia-Odense bueskytter
GER 2 Baumgarten, Anja ArcTec Pro Staff Team
GER 2 Bizer, Claudia Team Dream Bow Factory
CRO 4 Buden, Ivana S.K. Agram
GER 2 Bumke, Heike BSC Vorgebirge e.V.
UKR 1 Dyakova, Viktoriya Ukraine
GER 3 Emmerich, Jutta HSC 08 Bogensport
GER 3 Granitza, Karina CfB Soest
GER 2 Hartmann, Anja ArchersWorld Team
NED 4 Hoveling, Vanessa Elzinga Archery
GER 1 Jahn, Laura BVB Baesweiler 1987 e.V.
FIN 3 Järvenpää, Erja Archery Club Ulvila
GER 2 Knapp, Melanie Team Dream Bow Factory
GER 2 Kuhne, Tanja Hamburger Bogenschützengilde
RUS 4 Loginova, Albina Hoyt Pro Staff
GER 2 Meckelburg, Lara HSC 08 Bogensport
GER 2 Meißner, Janine ArcTec Pro Staff Team
UKR 4 Melnyk, Sofiia Ukraine Olimp
GER 3 Mikala, Melanie Joes Archery Team
LAT 2 Oleksejenko, Julija Atlantis (Riga, Latvia)
GER 4 Pfeifer, Bianca SV Stahl Unterwellenborn
GER 3 Rakel, Erika SV Stahl Unterwellenborn
GER 1 Rosek, Iris 1. BBS
GER 4 Sauter, Patricia ArcTec Pro Staff Team
GER 4 Sauter, Sabine ArcTec Pro Staff Team
GER 4 Sauter, Sigrid FSG Buchloe
GER 3 Schall, Velia Joes Archery Team
UKR 3 Shkolna, Marija Dynamo UKR
DEN 2 Sigil, Michalina Præstø Bueskyttelaug
DEN 4 Sönnichsen, Sarah TIK Bueskydning
GER 1 Sternheim, Sarah Mareike 1. BBS
SWE 4 Svärd, Susanne Borås Bågskyttesällskap
GER 3 Theisen, Renate ArchersWorld Team
GER 4 Wagner, Ramona SV Stahl Unterwellenborn
GER 4 Weihe, Andrea SV Stahl Unterwellenborn
GER 1 Weitsch, Jennifer 1. BBS
GER 2 Wiese, Ulrike Sherwood BSC Herne

Kontakt zum Orgteam der Berlin-Open 2011: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Leerbutton Sportforum-Berlin Leerbutton Sportforum-Berlin Berlin-Open 2011 Service Sportforum-Berlin Verpflegung Sportforum-Berlin
Twitter Berlin-Open Facebook Berlin-Open Stadtplan Sportforum-Berlin Hotels Sportforum-Berlin
[ Einladung ] [ Programm
] [

Starter

] [ Preise
] [ News
] [ Ergebnisse
] [ Fotos
] [ Videos ] [ Anmeldung ]

Hauptwettkampf "Berlin-Open 2011"

Geldpreise im Gesamtwert von bis zu 20.000 Euro!


Die zweite Chance "Berlin-Open 2011"

Sachpreise, jeweils für die Klassen Recurve und Compound im Gesamtwert von bis zu 7.000 EUR



Kontakt zum Orgteam der Berlin-Open 2011: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Leerbutton Sportforum-Berlin Leerbutton Sportforum-Berlin Berlin-Open 2011 Service Sportforum-Berlin Verpflegung Sportforum-Berlin
Twitter Berlin-Open Facebook Berlin-Open Stadtplan Sportforum-Berlin Hotels Sportforum-Berlin
[ Einladung ] [ Programm
] [

Starter

] [ Preise
] [ News
] [ Ergebnisse
] [ Fotos
] [ Videos ] [ Anmeldung ]

Wettkampf

Es wird eine Qualifikationsrunde (2x 30 Pfeile 18m) und eine Finalrunde (ab 1/16 Finale) im Satzsystem geschossen. Im Falle von Ringgleichheit um Platz 32 werden die 10er und 9er für den Einzug ins Finale herangezogen. Es gelten die FITA Regeln der Hallenrunde. Der Wettkampf ist rekordberechtigt.

  • Für alle Teilnehmer, die nicht die Finalrunde der besten 32 erreichen wird ein Finale "Die zweite Chance" geschossen.
  • Es gelten die FITA Regeln der Hallenrunde. Sportkleidung entsprechend der FITA Ordnung ist erwünscht!
  • Der Wettkampf ist rekordberechtigt.

Klassen

Damen Recurve und Compound
Herren Recurve und Compound

Programm

  • Freitag, 16.12.2011
ab 16.00 Uhr Check in
18.00 Uhr Training Gruppe 1
18.30 Uhr Wettkampf Gruppe 1

  • Samstag, 17.12.2011
7.45 Uhr
Training Gruppe 2
8.15 Uhr Wettkampf Gruppe 2
11.30 Uhr Training Gruppe
12.00 Uhr Wettkampf Gruppe 3
15.15 Uhr Training Gruppe 4
15.45 Uhr Wettkampf Gruppe 4
19.30 Uhr Training 1/16 Finale Compound
20.00 Uhr 1/16 Finale Compound
20.45 Uhr Training 1/16 Finale Recurve
21.15 Uhr 1/16 Finale Recurve

  • Sonntag, 18.12.2011
8.00 Uhr Training (2 Passen) Finale "Die zweite Chance" Gruppe RM
8.15 Uhr Finale "Die zweite Chance" Gruppe RM
9.00 Uhr Training (2 Passen) Finale "Die zweite Chance" Gruppe RM / RW / CW
9.15 Uhr Finale "Die zweite Chance" Gruppe RM / RW / CW
10.00 Uhr Training (2 Passen) Finale "Die zweite Chance" Gruppe CM
10.15 Uhr Finale"Die zweite Chance" Gruppe CM
11.00 Uhr Siegerehrung
11.30 Uhr Training 1/8 Finale Recurve / Compound
12.00 Uhr 1/8 Finale Recurve / Compound
12.45 Uhr ¼ Finale Recurve / Compound
13.30 Uhr ½ Finale Recurve / Compound
14.15 Uhr Kleine Finals Recurve / Compound
14.45 Uhr Rahmenprogramm / Tombola
15.15 Uhr Finale Compound Damen
15.35 Uhr Finale Compound Herren
15.55 Uhr Finale Recurve Damen
16.15 Uhr Finale Recurve Herren
16.55 Uhr Siegerehrung


Änderungen vorbehalten!


Wettkampfstätte

Sportforum Berlin-Hohenschönhausen
Große Sporthalle
Weißenseer Weg 51
13053 Berlin                                                              siehe auch Anfahrt


Kostenlose Parkmöglichkeiten direkt an der Sporthalle vorhanden

 

Lageplan Sportforum Berlin

{mosmap width='560px'|height='350px'|address='Sportforum Berlin-Hohenschönhausen Weißenseer Weg 51, 13053 Berlin, Deutschland'|zoom='15'|zoomType='Small'|showScale='1'| zoomNew='1'|mapType='Hybrid'|showMaptype='0'|overview='0'|text='
Bogensporthalle
|marker='0'|tooltip='Bogensporthalle'}


Kontakt zum Orgteam der Berlin-Open 2011: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!


Zum Seitenanfang